Ein Internat für magisch und mystische Kinder und Jugendliche sowie Menschen.
 
StartseiteKalenderFAQSuchenMitgliederNutzergruppenAnmeldenLogin
Suchen
 
 

Ergebnisse in:
 
Rechercher Fortgeschrittene Suche
Neueste Themen
» Strong World - Das One Piece RPG
Fr Sep 19, 2014 1:56 am von Gast

» Outside Dreams
So Aug 24, 2014 1:27 am von Gast

» Naruto Kaiko
Mi Aug 13, 2014 7:04 am von Gast

» News
Di Aug 12, 2014 11:15 pm von Zoe Shepherd

» Vergebene Avatare
Do Aug 07, 2014 2:52 am von Gast

» Klassenliste
Do Aug 07, 2014 2:50 am von Gast

» Wahlfächer
Do Aug 07, 2014 2:37 am von Gast

» Abstimmung Wesen
Mo Aug 04, 2014 9:06 am von Julienne Summers

» Of the Month Juli - Auswertung
Mo Aug 04, 2014 8:42 am von Gast

Partner
free forum

Wer ist online?
Insgesamt ist 1 Benutzer online: 0 Angemeldete, kein Unsichtbarer und 1 Gast

Keine

Der Rekord liegt bei 19 Benutzern am Mo Jul 21, 2014 12:15 am
Wetter & Plot
Wetter & Datum
Sonntag. 3.11.14
Schnee und Sternenklarer Himmel
-2-0 Grad
Plot
Heute ist der Winterball. Dieser findet in der Turnhalle des Internats statt. Sie ist festlich geschmückt und läd zum Tanzen, feiern und Unterhalten ein.
Ereignisse
....

Teilen | 
 

 Lehrerplan

Nach unten 
AutorNachricht
Sekretär
Admin
avatar

Anzahl der Beiträge : 128

BeitragThema: Lehrerplan   Mi Jun 18, 2014 10:32 pm

Cedric Dupont:
Montag:  
    1. Stunde | Französisch (10A)
                      2. Stunde | Physik (9A)
                      3. Stunde | Französisch (11A)


Dienstag:      1. Stunde | Französisch (9A)
                      2. Stunde | Physik (10A)
                      Spezialunterricht Wandler


Mittwoch:     1. Stunde | Geschichte (9A)
                      2. Stunde | Physik (11A)
                      3. Stunde | Religion (11A)


Donnerstag: 1. Stunde | Geschichte (10A)
                      2. Stunde | Französisch (10A)
                      3. Stunde | Französisch (11A)
                      4. Stunde | Religion (9A)


Freitag:         1. Stunde | Geschichte (11A)                  
                      2. Stunde | Französisch (9A)
                      4. Stunde | Religion (10A)



Jessica Londons
Montag:        1. Stunde | Mathematik (9A)
                      2. Stunde | Literatur (10A)
                      3. Stunde | Spanisch (10A)
                      4. Stunde | Literatur (11A)


Dienstag:      1. Stunde | Mathematik (10A)
                      2. Stunde | Literatur (9A)
                      3. Stunde | Spanisch (9A)
                      4. Stunde | Spanisch (11A)



Mittwoch:      1. Stunde | Literatur (11A)          
                       2. Stunde | Mathematik (9A)
                      4. Stunde | Russisch (9A)
                      Spezialunterricht Feen (Winterfeen)


Donnerstag:  1. Stunde | Russisch (11A)
                      2. Stunde | Literetaur (9A)
                      3. Stunde | Russisch (10A)



Freitag:         1. Stunde | Mathe (10A)
                      2. Stunde | Literatur (10A)



Julienne Summers
Montag:         2. Stunde | Biologie (11A)                
                      4. Stunde | Deutsch (9A)



Dienstag:      4. Stunde | Deutsch (10A)



Mittwoch:     3. Stunde | Biologie (10A)
                      4. Stunde | Musik (10A)
                      Spezialunterricht Feen (Sommerfeen)



Donnerstag:  4. Stunde | Musik (11A)



Freitag:        1. Stunde | Biologie (9A)
                     2. Stunde | Deutsch (11A)
                     3. Stunde | Musik (9A)



Rebecca Mikaelson
Montag:        1. Stunde | Chemie (11A)
        


Dienstag:      1. Stunde | Mathematik (11A)
      


Mittwoch:     1. Stunde | Chemie (10A)
                      3. Stunde | Informatik (9A)



Donnerstag: 1. Stunde | Chemie (9A)
                     2. Stunde | Mathematik (11A)
                      4. Stunde | Informatik (10A)



Freitag:          3. Stunde | Informatik (11A)
                      Spezialunterricht Vampire
          

Klaus Mikaelson
Montag:        1. Stunde | Englisch (9A)


Dienstag:      1. Stunde | Englisch (10A)
                       2. Stunde | Englisch (11A)


Mittwoch:       4. Stunde | Kunst (10A)


Donnerstag:   3. Stunde | Kunst (9A)


Freitag:           4. Stunde | Kunst (11A)
          


Damon Walker
Montag:          4. Stunde | Sport (10A)

Dienstag:        3. Stunde | Sport (11A)        
                        4. Stunde | Sport (9A)

Mittwoch:           -

Donnerstag:       -

Freitag:             -

_________________
~`
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen http://au-revoir.forumieren.com
 
Lehrerplan
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Au Revoir :: Character and other stuff :: Wanted & Unwanted :: Unwanted-
Gehe zu: